Два концертных отделения прошли при полном аншлаге и под постоянные овации зрителей. 2016 год объявлен Годом Кино в России, поэтому в первом отделении хоровые коллективы исполняли песни из известных фильмов. Во второй части концерта звучали композиции на выбор - от народных песен до рок-музыки.

Всего на фестиваль были заявлены 14 хоровых коллективов: вокальные объединения факультетов Ульяновского государственного университета, хор автомеханического техникума, хор Ульяновского государственного педагогического университета, сводный хор иностранных студентов УлГУ «Дружба народов». Подготовка к финальному выступлению продолжалась почти два месяца: ребята вместе с наставниками выбирали песни, разучивали слова, проходили прослушивания, продумывали образы. Каждый хоровой коллектив устроил на сцене настоящее шоу с танцами, спецэффектами и необычными нарядами.

В этом году почти все участники удостоились мест и специальных номинаций:

Номинация «Приз  зрительских симпатий» - факультет гуманитарных наук и социальных технологий УлГУ.

Номинация «Лучший концертный костюм» - Институт международных отношений УлГУ.

Номинация «Лучшее исполнение песни из кинофильма» - медицинский факультет УлГУ.

Номинация «Лучшее сценические воплощение» - юридический факультет УлГУ.

Номинация «Оригинальное музыкальное сопровождение» - факультет трансферных специальностей УлГУ.

Номинация «Лучший солист» - экологический факультет УлГУ.

Номинация «Приз ректорских симпатий» - автомеханический техникум УлГУ.

Специальный приз руководитель региональной общественной приемной Дмитрия Медведева, член генерального совета партии «Единая Россия» Марина Беспалова вручила артистам УлГПУ.

Места распределились следующим образом:

Третье место: экологический факультет, Институт международных отношений, таможенное отделение юридического факультета.

Второе место: Институт экономики и бизнеса УлГУ, юридический факультет, хор студентов УлГПУ.

Первое место: факультет гуманитарных наук и социальных технологий, медицинский факультет, хор иностранных студентов (хор дружбы народов).

Гран-при: Иинженерно-физический факультет высоких технологий.

Поздравляем всех участников! А хору студентов ИФФВТ желаем отличного отдыха в Крыму!

bitvahorov1    bitvahorov3    bitvahorov2

Giftofvision - Sneakers search engine | Jordan Ανδρικά • Summer SALE έως -50%