5 июля 2016 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова прошел форум ректоров вузов России и Китая в рамках XVII заседания Российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству.  В форуме принимают участие представители министерства образования КНР и посольства КНР в России, а также ректоры 90 университетов с российской и 80 — с китайской стороны, всего более 400 человек. Ульяновский государственный университет на форуме представляет председатель Совета ректоров вузов Ульяновской области, ректор УлГУ Борис Костишко.

На форуме обсуждаются вопросы российско-китайского сотрудничества в научной и образовательной сферах, в том числе, создание нового глобального рейтинга вузов, ассоциации классических университетов России и Китая, академические обмены, развитие системы молодежных интеллектуальных состязаний; запланированы секционные и пленарные заседания, а также подписание договоров о сотрудничестве между университетами-участниками.

forum rectorov rossiya kitai   forum rectorov rossiya kitai2

best Running shoes | nike air max 97 lemonade yellow dress