28 января в Технопарке УлГУ  состоялось первое в 2016 году заседание Совета ректоров вузов Ульяновской области.С отчетом по итогам работы за минувший год выступил председатель совета,  ректор УлГУ Борис Костишко. Работа совета признана удовлетворительной.

 Участники совещания поделились опытом работы по патриотическому воспитанию, обсудили межвузовские проекты иплан мероприятий по подготовке к молодежному форуму i Волга. Особое внимание члены совета уделили подготовке к Дню науки: в Ульяновске с 8 по 14 февраля пройдет тематический фестиваль, который познакомит жителей с новейшими исследованиями отечественных учёных.Фестиваль проводится в целях популяризации науки, демонстрации новейших научных достижений, выявления и поддержки талантливой учащейся молодёжи, занятой научно-техническим творчеством, привлечения молодёжи в сферу науки и приоритетные высокотехнологичные отрасли промышленности Ульяновской области.

 В течение семи дней в университетах, исследовательских центрах, академических учреждениях, научно-производственных предприятиях Ульяновской области будут проведены мероприятия научно-технической направленности для широкой аудитории участников: от учащихся общеобразовательных организаций до представителей профессионального научного сообщества.

Отчет Совета ректоров 2015.pdf

 

best Running shoes brand | Gov , Air Jordan Release Dates 2021 + 2022 Updated , nike zoom kd 4 gold medal winner