9 декабря коллеги, ученики, друзья поздравляют с 50-летием Председателя Совета ректоров вузов Ульяновской области, ректора Ульяновского госуниверситета, доктора физико-математических наук, профессора Бориса Костишко.

Почти десять лет Борис Михайлович - у руля одного из самых успешных вузов Поволжья, в активе профессора - уникальные научные разработки, более 200 научных и учебно-методических трудов, авторитет в регионе и образовательном сообществе страны, надежная команда единомышленников.

Выпускник физфака МГУ приехал в Ульяновск в 1992 году. Начинал ассистентом, после защиты докторской возглавил кафедру физических методов в прикладных исследованиях, руководил приемной комиссией вуза, Институтом физики, математики и информационных технологий УлГУ. В 2006 году избран ректором классического университета в Ульяновске.

Сегодня вуз, возглавляемый профессором Костишко, ежегодно входит в Национальный рейтинг лучших университетов страны. В  УлГУ сформирована эффективная система интеграции образования, науки, экономики, культуры, налажено стратегическое партнерство с органами власти, предприятиями службами, большое внимание уделяется социальным проектам. Борис Михайлович способствует претворению в жизнь региональных инициатив и как председатель Совета ректоров Ульяновской области.

buy footwear | Air Jordan Release Dates 2021 + 2022 Updated , Gov