С 14 по 18 сентября 2015 года в Ульяновской области пройдет первая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив».

Решение об их проведении принято Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым на совещании по вопросу повышения эффективности антикоррупционной деятельности в муниципальном образовании «Город Димитровград» 26 июня 2015 года.

Организаторами и непосредственными исполнителями мероприятий в рамках проведения региональной «Недели антикоррупционных инициатив», помимо муниципальных образований, выступят исполнительные органы государственной власти и вузы Ульяновской области.

По словам Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина, целью проведения региональной «Недели антикоррупционных инициатив» является широкое вовлечение различных социальных групп населения в антикоррупционную деятельность, изучение и использование в практической работе инициатив граждан в сфере реализации антикоррупционной политики в регионе, популяризация и тиражирование передового опыта антикоррупционной деятельности на уровне муниципалитетов и органов государственной власти, выявление проблемных и рисковых зон с точки зрения антикоррупционного законодательства, соответствующее реагирование; продвижение антикоррупционных инициатив Ульяновской области.

В период проведения «Недели антикоррупционных инициатив» в регионе пройдут различные мероприятия, направленные на профилактику коррупционных проявлений в сфере деятельности органов государственной и муниципальной власти и подведомственных им учреждений, а также будет организована работа различных дискуссионных площадок, на которых специалисты и эксперты будут вырабатывать предложения по эффективности антикоррупционной деятельности. Участие в мероприятиях «Недели антикоррупционных инициатив» примут члены муниципальных Палат справедливости и общественного контроля, общественных советов по профилактике коррупции, общественные представители Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, члены Молодежного инициативного центра, а также члены студенческих антикоррупционных комиссий.

К участию в мероприятиях «Недели антикоррупционных инициатив» приглашаются специалисты, эксперты, представители институтов гражданского общества, средств массовой информации, студенческая и учащаяся молодежь и граждане.

С программой проведения «Недели антикоррупционных инициатив» можно ознакомиться на официальных сайтах исполнительных органов государственной власти, муниципальных образованиях Ульяновской области и вузов.

Дополнительную информацию о проведении в регионе «Недели антикоррупционных инициатив» можно получить по телефону 8(8422) 58-52-74 помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдинов.

best shoes | Gifts for Runners