IMG 2256

16 июля состоялось заседание президиума Совета ректоров вузов Ульяновской области. Члены президиума обсудили документ «О ходе выполнения решений X съезда Российского Союза ректоров и поручений Президента Российской Федерации по итогам X съезда Российского Союза ректоров» и утвердили план выработки предложений по основным поручениям.

Проректор по молодежной политике УлГТУ Татьяна Стенина рассказала о новых подходах к реализации образовательного проекта ПФО "Малая академия государственного управления».

На заседании обсуждались также вопросы взаимодействия вузов Ульяновской области в повышении показателей цитирования научных публикаций в международных базах данных (Scopus, Web of Science) и создания регионального Центра повышения публикационной активности научных работников.

latest jordans | Clothes Online , Shoes Online , Giftofvision

Первый проректор – проректор по научной работе УлГТУ Надежда Ярушкина озвучила условия заключения Соглашения между Ульяновской областью и Российским фондом фундаментальных исследований по итогам заседания рабочей группы комиссии по научно-исследовательской и инновационной деятельности Совета, в котором приняли участие: начальник Управления региональных и межгосударственных программ РФФИ, д.т.н., профессор А. В. Заболеева-Зотова; эксперт РФФИ, д.т.н., профессор А. Б. Петровский.

Большой интерес членов президиума вызвало выступление Владимира Рыжиха о перспективах сотрудничества Совета ректоров с Учебно-развивающим клубом «ИНТЕЛЛЕКТИКА».

Вработе заседания приняла также участие председатель Совета аспирантов, молодых ученых и специалистов Ульяновской области Оксана Максимова с сообщением о деятельности и перспективах развития Совета.