1В период 5-7 июля 2015 года в Ульяновске  проходила  работа Российско-Китайского студенческого форума. Для участия в Форуме в Ульяновск приехали представители вузов-участников Годов дружественных молодежных обменов России и Китая, среди них студенты-участники программ академических обменов, проректоры по международной деятельности университетов из Москвы, Смоленска, Перми, Владивостока и других регионов страны, а также студенты и магистранты вузов КНР, представители бизнес-сообщества Китая.

Организаторами Форума в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений выступили Российский союз молодежи и Ульяновский государственный университет.
Участников Форума приветствовали представители региональной и муниципальной власти - глава города Марина Беспалова; заместитель министра образования и науки Ульяновской области-начальник Департамента дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики Оксана Солнцева; председатель Совета ректоров вузов Ульяновской области Борис Костишко; директор Центра международного сотрудничества РСМ Татьяна Селиверстова.

latest Running | Air Jordan Sneakers

ч

Китайскую делегацию возглавил заместитель председателя Федерации молодежи г. Чэнду (провинция Сичуань, КНР) Ся Сяохай. Господин Сяохай отметил важность проведения подобных мероприятий и выразил надежду на плодотворную работу, налаживание взаимовыгодных контактов с российскими коллегами.
В рамках работы форума прошло совещние проректоров  вузов РФ по международному сотрудничеству на котором были презентованы наиболее успешнные программы и проекты, реализованные  вузами России и Китая в рамках   проведения  Годов молодёжных обменов.