24 июня в Самаре в рамках Дня науки молодежного Форума «iВолга-2015» состоялось заседание Совета ректоров ПФО, на котором руководители ведущих университетов округа обсудили проблемы инновационной среды в вузах. Делегацию Ульяновской области возглавил председатель Совета ректоров Борис Костишко.

Основной темой разговора стало развитие молодежного наукоемкого предпринимательства.  Лейтмотивом встречи стало обсуждение возможности практического применения своих идей студентами, аспирантами и молодыми учеными в каждом регионе, для этого необходимо укреплять связи между университетами и предприятиями. Студенческие бизнес-инкубаторы, творческие лаборатории, конкурсы для молодых инноваторов, создание молодежных научных центров - все эти формы обсуждались на Совете и должны тиражироваться как полезный опыт. Совет ректоров поддержал идею о переходе на единую программу дополнительного профобразования. Нехватка квалифицированных руководителей диктует необходимость расширения «функций» будущих специалистов, и скоро потенциальные инженеры, врачи, психологи, помимо основной, смогут получить в вузе профессию управленца.

Giftofvision - Sneakers search engine | nike mercurial new releases this week , Undefeated nike sb brazil custom series 2 release form Low Dunk vs AF-1 Pack Release Date - SBD