IMG 2914В конференц-зале технопарка «УлГУ – высокие технологии» состоялось заседание Совета ректоров вузов Ульяновской области с участием первых заместителей Председателя Правительства региона Светланы Опенышевой и Александра Смекалина. Перед началом заседания председатель Совета ректоров, ректор УлГУ Борис Костишко вручил студентам - лауреатам в различных номинациях конкурса художественных работ «Летопись памяти», посвященного 70-летию Победы, Дипломы Совета и диски с презентацией работ всех участников конкурса. Благодарственные письма Совета были вручены командам-победительницам фестиваля «Студенческая весна 2015», занявшим призовые места: УлГПУ, УлГТУ, УлГУ.

Члены Совета ректоров обсудили вопросы развития вузами Ульяновской области образовательных программ с использованием сетевых форм организации образовательного процесса и подписали Соглашение о сетевом сотрудничестве.

Участники заседания рассмотрели также вопросы, касающиеся приема в вузы и координации действий по привлечению абитуриентов; выработки единых механизмов при подсчете дополнительных баллов к ЕГЭ при зачислении в вузы;  стратегии развития международных связей Ульяновской области на 2015 год, определение основных стран-партнёров, формата и сферы сотрудничества и действий, направленных на повышение привлекательности региона для иностранных студентов.

Руководители вузов региона уделили особое внимание проблемам трудоустройства выпускников и организации проведения третьего трудового студенческого семестра.

IMG 2911 IMG 2908

Running sport media | Jun 21, 2021 White Oreo Tech Grey CT8527-100 Release Date - SBD