29 февраля состоялось заседание Совета ректоров вузов Ульяновской области с участием делегации Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации. Делегацию возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики  Беларусь в России Дмитрий Крутой.
«Научные достижения, которые есть в Ульяновской области, мы должны объединять с научными исследованиями, профильными институтами, университетами, школами Республики Беларусь», - сказал Дмитрий Крутой.
В рамках заседания Совета ректоров руководители УлГУ, УлГТУ, УлГПУ и УлГАУ рассказали о взаимодействии с белорусскими вузами. В настоящее время оно осуществляется в части проведения совместных симпозиумов, семинаров,  конференций, круглых столов, курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки.