3 февраля состоялось первое в 2023 году заседание Совета ректоров вузов Ульяновской области. Заседание прошло в online формате. Участники встречи рассмотрели вопросы трудоустройства выпускников вузов Ульяновской области на предприятия ОПК, участие вузов Ульяновской области в акции «Ученые - в школы», приуроченной к Дню российской науки,  реализацию проекта «Интеллектуальная олимпиада ПФО среди школьников» и др. В обсуждении вопроса подготовки специалистов и трудоустройства выпускников вузов на предприятия ОПК приняли участие: Юрий Кулик - Главный федеральный инспектор по Ульяновской области, Сергей  Васин - Генеральный директор АО «Корпорация развития Ульяновской области», представители предприятий ОПК и агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов УО. Председатель Совета ректоров, ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко, говоря о подготовке кадров для ОПК, отметил самые эффективные формы сотрудничества вузов и предприятий.