14 декабря, председатель Совета ректоров вузов Ульяновской области, ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко принял участие в заседании Совета ректоров вузов Приволжского федерального округа. В заседании участвовали представители Советов ректоров всех регионов округа, заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Васильева и руководитель Нижегородского министерства образования Ольга Петрова.

Участники обсудили вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, шаги по созданию Ассоциации «Образовательный округ» в ПФО, заслушали доклады о работе межрегиональной рабочей группы ПФО по формированию плана подготовки и переподготовки специалистов по сопровождению и развитию отечественного инженерного программного обеспечения.

На заседании были  избраны два заместителя председателя Совета ректоров вузов ПФО. Ими стали председатель Совета ректоров Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Андрей Александров и председатель Совета ректоров вузов Саратовской области, ректор Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского Алексей Чумаченко.