В конкурсе, посвященном 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, участвовали как студенты, так и школьники. Произведения рассматривались экспертным советом конкурса в номинациях "Живопись", "Графика", "Декоративно-прикладное искусство" и "Дизайн".

– Конкурс "Летопись памяти" организовывался в целях воспитания патриотизма и национальной самоидентификации и был направлен на раскрытие творческой индивидуальности молодых художников и активизации творческого потенциала молодежи в области изобразительного искусства, – рассказывает кандидат педагогических наук, доцент кафедры дизайна и искусства интерьера УлГУ Анна Вилкова.

Более 120 работ будут представлены на выставках в Российском культурном центре в Пекине и Российском центре науки и культуры в Мумбаи.

Best Authentic Sneakers | Women's Sneakers