Уважаемые коллеги!

19 ноября в год, объявленный Президентом РФ Годом науки и технологий в России, отмечается День преподавателя высшей школы. Профессиональный праздник учрежден приказом министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и приурочен к знаменательной дате – дню рождения выдающегося русского ученого, первого русского академика, поэта, реформатора русского языка, художника и историка, основавшего первый в стране университет – Михаила Васильевича Ломоносова.

Уважаемые преподаватели высшей школы! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

В современном мире преподаватель выступает не просто транслятором академических знаний, а берет на себя важную роль организатора и руководителя образовательного процесса. Являясь ориентиром и наставником для студентов, педагог мотивирует их, учит мыслить и развиваться.

Уважаемые педагоги, примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Крепкого здоровья! Успехов! Творческой энергии! Талантливых  студентов! Благополучия!

Видеопоздравление