3 февраля под председательством губернатора Ульяновской области Сергея Морозова состоялось совместное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ульяновской области, рабочей группы Совета региональных, местных властей и сообществ по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-OV.

В мероприятии приняли участие члены Совета ректоров вузов Ульяновской области.

«В настоящее время нам удалось стабилизировать ситуацию с коронавирусной инфекцией. У нас значительно снизился темп прироста заболеваемости, выросло число выздоровевших. Вопросы противодействия данной угрозе остаются на особом контроле. С одной стороны, мы снимаем ряд ограничений, с другой – должны максимально усилить профилактику и контроль за соблюдением необходимых мер безопасности», – отметил глава региона.

Жителям по-прежнему рекомендовано воздерживаться от посещения мест массового пребывания людей. Проведение мероприятий, связанных с организацией всероссийских, межрегиональных и региональных спортивных соревнований, концертов будет возможно только после рассмотрения соответствующего обращения и его согласования оперативным штабом.

В Ульяновской области фиксируется снижение количества новых случаев заболевания COVID-19. Кроме того, снизилось число госпитализированных. В настоящее время в Ульяновской области увеличились темпы вакцинации. Порядка шести тысяч человек вакцинировано от COVID-19.

Sports brands | Discount Shoes, Clothing & Accessories , Giftofvision