Во вторник 31 марта в 13.30 в ЛД «Волга-Спорт-Арена» по адресу ул. Октябрьская, 26 пройдет ПЕРВЫЙ турнир по мини-хоккею с мячом среди студенческих команд Ульяновской области.

Данное соревнование является этапом   формирования сборной студенческой команды региона для участия в Первенстве России     по хоккею с мячом среди студентов, проведение которого запланировано в   Ульяновске в    августе-сентябре   2015 года.

Студенты УлГУ, УВАУГА, УлГТУ, УГСХА, филиала МГУТУ и Ульяновского техникума олимпийского резерва поборются за первый трофей.

«В соревнованиях примут участие молодые игроки главной и молодежной команд ульяновского хоккейного клуба «Волга» и ребята, в недавнем прошлом защищавшие  флаг Ульяновской области на юношеских соревнованиях. Данный турнир является звеном для проведения в 2016 году Кубка Мира по хоккею с мячом среди студентов, о чем говорил на встрече с Президентом Федерации хоккея с мячом России Борисом   Скрынником Губернатор   Сергей  Морозов» - поделился руководитель региональной федерации хоккея с мячом С. Осипов.

«Студенческий хоккей в регионе начал развиваться после того, как команда нашего вуза приняла участие в первом Первенстве Российского спортивного студенческого союза   по мини-хоккею с мячом 2014 года, проходившем в городе Красноярске, где наша команда выступила достойно, завоевав второе место. После этого мы приняли решение помогать развивать студенческий хоккей с мячом в нашем учебном заведении» - рассказал один из организаторов   соревнования, декан факультета физического воспитания и реабилитации УлГУ Владимир Вальцев.

РАСПИСАНИЕ ИГР

ПЕРВОГО турнира по мини-хоккею с мячом среди студенческих команд Ульяновской области.

Время проведения: вторник 31 марта,  13.30

Место проведения: Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена»,  ул. Октябрьская, 26