8 октября на площадке Российского Союза ректоров состоялось обсуждение проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в части целевого обучения, подготовленного рабочей группой Совета законодателей РФ по выработке предложений по совершенствованию структуры системы образования в части уровней профессионального образования, а также по повышению эффективности реализации целевого обучения и целевого приема. В совещании принял участие председатель Совета ректоров вузов Ульяновской области Борис Костишко.

Законопроект направлен на формирование комплексной системы выбора и доступности целевого обучения на основе конкурса и публичных заявок работодателей, совершенствование системы подготовки специалистов, расширение возможностей для молодежи в бесплатном получении востребованной профессии и создание гарантий трудоустройства после завершения целевого обучения. Законопроектом предлагается создать государственную информационную систему высшего образования, носящую публичный характер.

best Running shoes | Giftofvision , Sneakers search engine