В ходе онлайн совещания о санитарно-эпидемиологической обстановке и готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду, которое провел 29.07.2020 Президент РФ В.В. Путин, заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Т.А. Голикова доложила, что 92% вузов страны планируют начать сезон с 1 сентября. Однако, уточнила, что во всех вузах будут следить за состоянием здоровья студентов и измерять им температуру. Особое внимание будет уделено общежитиям, в которых, как сообщила вице-премьер, проживает около 800 тысяч человек. "До вузов доведены рекомендации, предусматривающие планирование санитарной безопасности на территории общежитий и готовности принятия мер в случае возникновения угрозы распространения инфекции", - добавила Голикова.

В соответствии с рекомендациями в вузе будет продолжаться регулярное проведение ежедневной влажной уборки всех поверхностей и еженедельной генеральной уборки всех помещений с использованием дезинфицирующих средств. Будут обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств, организация проветривания учебных помещений во время перерывов. Студенты и преподаватели должны быть готовы встретить новый учебный год в новых условиях: будет осуществляться термометрия не менее 2-х раз в день, в аудиториях - соблюдаться обязательная социальная дистанция 1,5 метра, студенты на занятиях должны будут присутствовать в масках. Преподавателю, читающему лекции, разрешается быть без маски. Студенты, преподавательский состав и сотрудники вуза будут обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты. Будет проводиться массовая санитарно-просветительская работа.

Занятия заочных и вечерних академических групп рекомендуется максимально перевести на дистанционный режим.

С полным списком новых рекомендаций по профилактике COVID-19 в образовательных организациях можно ознакомиться здесь.

Running sneakers | Design Your Own Sneaker - nike jordan 11 galaxy glow in the dark - Custom Air Force 1 - Fitforhealth