26 марта 2015 года в зале Заседания Ученого Совета Ульяновского государственного университета (Набережная реки Свияга, 1, корпус №1, аудитория №703) состоится очередное заседание Совета ректоров вузов Ульяновской области с участием Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова. Время проведения: 15.00-17.00

Sports Shoes | Nike air max

Повестка заседания

Плановые вопросы:

1. Утверждение плана работы Совета ректоров вузов Ульяновской области на 2015 год. Докладчик - Председатель Совета ректоров Костишко Б.М.

2. Утверждение перечня и состава профильных межвузовских комиссий при Совете ректоров вузов Ульяновской области. Докладчик - Преседатель Совета ректоров Костишко Б.М.

3. Участие вузов в программах опережающей подготовки высококвалифицированных кадров для отраслей оборонно-промышленного комплекса Ульяновской области. Докладчики: президент Улльяновского государственного университета Полянсков Ю.В.; ректор Ульяновского государственного технического университета Пинков А.П.; начальник управления промышленности и оборонно-промышленного комплекса Администрации Губернатора Ульяновской области Глухова М.Г.

4. Опыт разработки и внедрения механизмов эффективного контракта с научно-педагогическими работниками в системе высшего образования. Докладчик- ректор Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им П.А. Столыпина Дозоров А.В.

5. Информационное сопровождение работы Совета ректоров вузов Ульяновской области. Докладчики: Ученый Секретарь Совета ректоров вузов Ульяновской области Кириллова Т.В.; председатель Ульяновского регионального отделения ООО "Союз журналистов России" Самарцев О.Р.

6. Об участии студенческой молодежи Ульяновской области в молодежном форуме Приволжского федерального округа "iВолга-2015". Докладчик - заместитель Министра образования и науки Ульяновской области- директор Департамента дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Солнцева О.В.

Разное:

1. Об участии вузов Ульяновской области в молодёжном инновационном форуме 13-15 мая 2015 года. Докладчик - ректор Ульяновского государственного технического университета Пинков А.П.

2. Подготовка вузов к празднованию 70-летия Великой  Победы. Промежуточные итоги конкурса творческих работ учащихся школ искусств и студентов вузов Ульяновской области «Летопись Памяти». Подготовка экспозиции выставки работ в Российском культурном центре Пекина (КНР) и Российском центре науки и культуры Мумбаи (Индия). Докладчик - Председатель Совета ректоров  Костишко Б.М.

3. Об участии вузов в выставке «Здоровье для всех», организуемой в рамках VIII Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» (Москва, Гостиный Двор, 9-11 апреля 2015 года). Докладчик - Ученый Секретарь Совета ректоров Кириллова Т.В.

4. Подготовка  и утверждение межвузовского плана общественно-значимых мероприятий. Докладчик - Ученый Секретарь Совета ректоров Кириллова Т.В.