Второй по счету форум подобного формата проходит в Москве. Выступая перед коллегами, ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий отметил: "Сегодня, в эпоху глобализации, важно помнить о том, что европейские и арабские университеты связаны тесными историческими связями. Университетское движение изначально было единым сообществом. Напомню о том, что названия многих наук, многие термины пришли к нам из арабского мира, например, слова "алгебра", "алгоритм".

В событии участвуют около 200 ректоров и представителей арабских и российских университетов. Ректор УлГУ Борис Костишко выступил с докладом об опыте сотрудничества вуза с арабскими странами. Сегодня в УлГУ проходят обучение почти 700 студентов из государств арабского мира. Наиболее востребованными направлениями подготовки являютcя "Лечебное дело" и "Нефтегазовое дело". Борис Михайлович выступил с предложением создать при Российском союзе ректоров ассоциацию для координации деятельности университетов России и арабских стран.

Running Sneakers | jordan Release Dates