В этом году его темой стал лозунг «Ульяновская область - инновационный, производственный и логистический центр в быстроразвивающемся ПФО».

Форум стартовал  23 июля в Самарской области. В состав делегации от региона вошли студенты вузов и ссузов, работающая молодежь и, впервые, два «серебряных» волонтера.   

По словам Председателя молодёжного Правительства Дарьи Михайловой, специально для этого дня был подготовлен тренинг на командообразование. «Представители региональной делегации со всеми желающими провели игру, которая сплотила и объединила участников форума. Мы показали, что развитие нашего большого округа находится в руках молодежи, и мы вместе строим его будущее. Кроме того, мы представили потенциал региона, который оценили гости площадки», - прокомментировала Дарья Михайлова.

Так, студент института гражданской авиации Дмитрий Семянников презентовал проект по проведению в Ульяновской области Всероссийского чемпионата по интеллектуальным играм для транспортных вузов. По его словам, подобное мероприятие объединит все профильные вузы на одной территории и позволит продемонстрировать авиационный потенциал края, а также наладить контакты и обменяться опытом. 

Форумчанам также представили постановку одного из участников фестиваля студенческих театров «Театральное Приволжье» - коллектива Ульяновского государственного технического университета под руководством Светланы Серновой. Данная постановка получила положительную оценку и вызвала большой интерес со стороны участников. 

В этом году представители Ульяновской области также привезли с собой проекты, которые будут защищать перед экспертным сообществом.  Среди них есть работы патриотической направленности, например, интернет-портал «Победа - одна на всех», «Живая Память», экологические – «Ульяновск - город чистоты», образовательные - педагогический слет «Новые горизонты» и фестиваль молодых педагогов «Педагогическая проба», спортивные – «Ночная Волейбольная Лига», «Айкидо Айкикай как методика реабилитации детей с ДЦП», социальные – «Познавательный туризм для детей с ограниченными возможностями», «Серебряные маршруты», добровольческие – «Время помогать!», «Дети добра» и другие.

 

Buy Sneakers | Buy Branded Footwear & Shoes Online In India