В рамках торжественного мероприятия, посвященного 75-летнему юбилею, коллектив университета поздравили губернатор и спикер областного парламента, члены правительства, представители региональных вузов и многочисленные выпускники.

В своем выступлении губернатор Ульяновской области Сергей Морозов,  подчеркнул, что университет является образцом служения науке и Отечеству, ориентиром для учебных учреждений региона и страны. «Около 50 тысяч выпускников работают на нашей земле, применяя знания и оттачивая умения. Они успешно трудились и продолжают трудиться в различных отраслях экономики, ведут профессиональную, научную, преподавательскую деятельность, занимают ответственные посты в органах хозяйственного и государственного управления. Ульяновский аграрный университет широко известен не только как великолепная кузница кадров, но и как локомотив научно-технического прогресса регионального и отечественного сельского хозяйства, хорошо известный за пределами страны. Новизна и актуальность научных разработок подтверждается обилием патентов на изобретения. Только за последние пять лет сотрудники, аспиранты и студенты университета получили 542 патента. Это один из лучших показателей среди аграрных вузов страны. Огромным, перспективным направлением сотрудничества региональной власти и аграрного университета стала работа по созданию и развитию научно-образовательного кластера агропромышленного комплекса Ульяновской области. И сегодня он успешно функционирует», - заключил глава региона.

Принять участие в чествовании вуза съехались выпускники разных лет.

latest jordans | Air Jordan 10 — Ietp