9 февраля состоялось расширенное заседание Совета ректоров вузов Ульяновской области. Перед началом заседания состоялся показ коллекции «Русская сказка» театра моды «Властелины колёс».

Собравшиеся обсудили механизм взаимодействия Центра стратегических исследований при Губернаторе Ульяновской области с вузами и научными школами региона, направления деятельности Совета молодых учёных Ульяновской области, переформатирование молодёжных академий при вузах в молодёжные технопарки и другие вопросы.

Были подписаны Соглашения:

- о создании базовой кафедры «Стратегические исследования развития человеческого потенциала» между Ульяновским государственным педагогическим университетом имени И.Н. Ульянова и Автономной некоммерческой организацией «Центр стратегических исследований Ульяновской области». Основная цель создания базовой кафедры - совершенствование образовательного процесса, усиление его практической направленности, повышение уровня профессиональной подготовки студентов, усиление методического обеспечения подготовки бакалавров и магистров.

- о сотрудничестве между федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Ульяновский государственный университет» и Автономной некоммерческой организацией «Агентство социально – культурных проектов». Соглашение предполагает организацию и проведение совместных культурных мероприятий с целью развития толерантности в студенческой среде, организацию творческой деятельности студенческой молодёжи с целью ее духовного и нравственного развития, патриотического воспитания и формирования активной жизненной позиции, совместное участие в проекте коворкинг «Фрида», информационное сотрудничество.

В заседании приняли участие: министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова, представители НПО Ульяновской области.

Giftofvision - Sneakers search engine | Jordan Ανδρικά • Summer SALE έως -50%