1 декабря состоялось заседание президиума Совета ректоров вузов Ульяновской области, в котором принял участие Председатель Совета ректоров вузов Приволжского федерального округа, Президент Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, Председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Григорьевич Стронгин.

Участники заседания обсудили вопросы профориентации школьников – будущих абитуриентов вузов ПФО и проблемы, связанные с трудоустройством выпускников – молодых специалистов. Поделились опытом работы в этих направлениях. Роман Григорьевич отметил, что создание областной межвузовской сети по профориентации совместно с работодателями – задача сложная, но выполнимая.Подобные долгосрочные стратегические проекты должны стать надежной основой для эффективного использования современных технологий.

bridge media | Buy Yeezy Shoes - Adidas x Kanye West — Ietp