2 ноября 2017 года на площадке Общественной палаты Ульяновской области состоялось совместное заседание Межвузовской комиссии по вопросам противодействия коррупции при Совете ректоров вузов Ульяновской области и Молодежного инициативного антикоррупционного центра при Уполномоченном по противодействию коррупции в Ульяновской области.

 Оно прошло под председательством секретаря профильной Межвузовской комиссии Романа Заятдинова и руководителя Молодежного инициативного антикоррупционного центра  Максима Богданова.

 В нем приняли участие заведующий кафедрой правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н.Ульянова Татьяна Макарова, члены Молодежного инициативного антикоррупционного центра, сотрудники образовательных организаций высшего образования, ответственные за реализацию государственной политики в области противодействия коррупции Геннадий Наумов, Алексей Комаров, Александр Краснов, руководители студенческих антикоррупционных комиссий и главный специалист-эксперт отдела координации молодежных программ и методического обеспечения молодежной политики Министерства молодёжного развития Ульяновской области Кирилл Глинкин.

 В этот день были рассмотрены итоги шестой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», а также обсуждены вопросы, связанные с реализацией в Ульяновской области грантового проекта «Антикоррупционная мастерская». На повестку дня также был вынесен вопрос подготовки к проведению мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря. Затронуты были и вопросы проведения региональной научно-практической конференции «Ульяновская область – территория без коррупции!», а также региональной студенческой научной конференции «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт».

 Секретарь Межвузовской комиссии по вопросам противодействия коррупции при Совете ректоров вузов Ульяновской области Роман Заятдинов предложил представителям вузов активнее включаться в работу по подготовке к данным форумам, а самим студентам к подготовке научных докладов и выступлений, которые войдут в сборники материалов, изданных по итогам их проведения.

 Отдельно участники встречи рассмотрели и обсудили проект комплексного плана мер, направленных на повышение эффективности работы по профилактике коррупции в сфере деятельности образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Ульяновской области.

 Как отметил Роман Заятдинов, данный документ был разработан  Межвузовской комиссией на основе анализа лучших региональных практик в период проведения шестой региональной «Недели антикоррупционных инициатив».

 Реализация данного документа рассчитана до 01 сентября 2018 года. Сам документ насчитывает более двадцати мероприятий. Среди них: включение в планы работы Ученых советов и ректоратов вузов на 2017-2018 учебный год вопросов профилактики коррупционного поведения среди сотрудников и обучающихся вузов; анализ на содержание коррупциогенных факторов в нормативных документах по всем направлениям деятельности вузов; разработка и реализация планов просветительских и воспитательных мероприятий антикоррупционной направленности; оптимизация работы электронных почтовых ящиков по внутривузовскому мониторингу выявления коррупционных правонарушений; организация приобретения учебно-методической литературы антикоррупционной тематики для участников студенческих антикоррупционных формирований; регулярное проведение социологических исследований в виде анонимного анкетирования по тематике восприятия коррупционных проявлений обучающимся и преподавателями вузов с последующим рассмотрением результатов на заседаниях ректоратов; учреждение в рамках проведения студенческих мероприятий «День первокурсника», «Студенческая весна» и других – обязательных номинаций антикоррупционной направленности и другие.

 Следует отметить, что проект документа был поддержан всеми участниками совместного заседания.

 В ходе заседания состоялось также включение новых членов в состав Молодежного инициативного антикоррупционного центра при Уполномоченном по противодействию коррупции в Ульяновской области. Ряды Молодежного инициативного антикоррупцинного центра пополнились 19 студентами из числа участников студенческих антикоррупционных комиссий УлГУ, УлГТУ, УлГПУ имени И.Н.Ульянова, Ульяновского ГАУ имени П.А.Столыпина, УИГА имени Б.П.Бугаева и Ульяновского филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

 Для справки:

 Молодежный инициативный антикоррупционный центр создан в 2015 году по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. В его состав входят члены студенческих антикоррупционных комиссий ведущих вузов региона - УлГУ, УлГТУ, УлГПУ имени И.Н.Ульянова, Ульяновского ГАУ имени П.А.Столыпина, УИГА имени Б.П.Бугаева и Ульяновского филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации. Центр создан для координации деятельности студенческих антикоррупционных комиссий, действующих в вузах и вовлечения студенческой молодёжи региона в реализацию мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение коррупции.

 Межвузовская комиссия по вопросам противодействия коррупции при Совете ректоров вузов Ульяновской области создана также по инициативе Губернатора Ульяновской области годом ранее. Она призвана во взаимодействии с региональным Уполномоченным по противодействию коррупции координировать работу по профилактике коррупции в вузах и осуществлять контроль за исполнением решений Совета ректоров вузов региона, принимаемых в сфере реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции.

      

 

Running sneakers | Women's Nike Air Jordan 1 trainers - Latest Releases , Ietp