Впервые в этом году пленарное заседание образовательного форума было организовано в сетевом взаимодействии одновременно на площадках пяти вузов региона – УлГУ, УлГПУ, УлГТУ, УлГАУ и ДИТИ НИЯУ МИФИ.

Перед участниками Форума выступил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. «Проводя пленарное заседание в высшей школе, мы подчёркиваем значимость каждого университета для развития нашей системы образования и в целом для Ульяновской области. Мы ясно услышали посыл Президента России Владимира Владимировича Путина о том, что вузы должны стать центрами развития регионов. И областная власть, и университеты стремятся сделать для этого всё возможное. Способность вузов всегда быть в актуальной повестке развития востребована сейчас во всех субъектах России, и особенно в Ульяновской области. Потому что мы – регион, который выбрал для себя путь опережающего инновационного развития», - сказал Сергей Морозов.

Adidas shoes | Sneakers Nike Shoes