Ульяновский государственный университет был основан, как филиал МГУ им. Ломоносова. Традиции и качество Московского государственного университета во многом определили характер развития нового классического университета на Волге. Сочетая классические университетские традиции с новейшими тенденциями развития российской и мировой систем образования, образовательную деятельность – с инновационной активностью в области наукоемких технологий, УлГУ обеспечивает формирование нравственных, научных и культурных ценностей в молодежной среде, среди жителей Ульяновской области, и как опорный вуз региона, оказывает большое влияние на духовно-нравственное воспитание населения.    

В апреле этого года хор студентов и преподавателей Ульяновского госуниверситета выступил в столице вместе с хором МГУ. Вокальный коллектив главного вуза страны – старейший в стране любительский хор, недавно отметивший 240-летие. Совместное выступление хора УлГУ под руководством Ларисы Филяниной и академического хора МГУ под руководством Мирзы Аскерова было организовано в формате межвузовского фестиваля хоров в рамках  проекта «Духовно-нравственная преемственность поколений: от Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова – к Ульяновскому государственному университету». В Храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» артисты исполнили «Всенощное бдение»  Сергея Рахманинова - концерт пришелся на день рождения композитора, 1 апреля.

Теперь вокалисты МГУ едут в Ульяновск с ответным визитом. 6 мая в 17 часов аналогичный концерт духовной музыки состоится в Спасо-Вознесенском соборе.

А днем ранее - 5 мая в 17.00 - в ДК «Губернаторский» пройдет масштабный межвузовский конкурс студенческих вокальных коллективов «Фестиваль хоров-2017». Московские хористы станут специальными гостями фестиваля.  

6 мая в Большом зале Ленинского мемориала состоится концерт «Песни о войне», на котором прозвучат популярные композиции военных лет в исполнении коллективов двух вузов и Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский». , Академического хора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, хора студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета «Губернаторский». В программе концерта - произведения, которые стали символом 9 мая, - «Журавли», «День Победы», «Поклонимся Великим тем годам», «Дороги», «Казаки в Берлине», «Смуглянка», «Алеша», «Жди меня» и другие.  Начало в 12.00.

 

   

 

latest Running Sneakers | Off-White x Air Jordan 1 NRG UNC The Ten — Ietp