27 апреля состоялось заседание президиума Совета ректоров вузов Ульяновской области, которое началось с вручения Главным федеральным инспектором по Ульяновской области Владимиром  Козиным  свидетельств победителям конкурса 2017 года на право получения грантов Президента Российской Федерации по государственной поддержке молодых российских учёных-кандидатов наук. В этом году поддержка будет оказана представителям УлГУ и УгСХА. В номинации «Общественные и гуманитарные науки» средства будут выделены Валентине Салаховой за исследование «Интеграционные ресурсы личности в контексте модусов человеческого существования» и Олегу Хасянову за работу «Колхозная деревня РСФСР в послевоенное двадцатилетие: социально-демографические процессы и повседневность». В категории «Медицина» грант получит Елена Ефремова за проект «Фактор, индуцируемый гипоксией -1 (HIF-1), как биомаркер острого повреждения почек у больных с хронической сердечной недостаточностью».

Участники заседания обсудили вопросы: участия ульяновской студенческой молодежи  в Молодёжном  форуме Приволжского региона iВолга-2017, во Всероссийских молодёжных форумах «Таврида», «Территория смыслов на Клязьме», «Балтийский Артек», во Всемирном фестивале молодёжи и студентов в г. Сочи;  развития регби в вузах Ульяновской области и создание студенческих команд для участия в играх, проводимых Российским спортивным студенческим союзом, о включении Регби-7 в программу областной универсиады и др.

 

   

 

 

Nike Sneakers | red and white air max womens - Undefeated nike sb blue lobsters cheap shoes for women Dunk vs AF - SBD - 1 Pack Release Date