По информации региональной Палаты справедливости и общественного контроля, 21 октября в рамках четвертой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н.Ульянова пройдет  форсайт - сессия Молодёжного инициативного антикоррупционного центра и студенческих антикоррупционных комиссий.

Ее организаторами выступают Молодёжный инициативный антикоррупционный центр, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин и кафедра правоохранительной деятельности противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н.Ульянова.

Как сообщают организаторы, мероприятие пройдет при поддержке Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, Совета ректоров вузов Ульяновской области, Министерства образования и науки Ульяновской области и управления образования администрации муниципального образования «город Ульяновск».

В рамках мероприятия будет представлена информация  о профилактике коррупции в Ульяновской области в системе образования  и о мерах, направленных на профилактику коррупционных проявлений в системе здравоохранения  и организаций, подведомственных региональному Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия. Также в этот день расскажут о практике работы студенческих антикоррупционных формирований на примере курсантской антикоррупционной комиссии УИГА имени Б.П.Бугаева.

Рассмотрят участники форсайт - сессии также проект Кодекса этики ульяновского студента и проект текста Клятвы чести и достоинства ульяновского студента.

Как отмечает Роман Заятдинов, основной целью проведения форсайт - сессии является не только повышение уровня правовой грамотности студенческой молодежи, но и вовлечение  ее в  антикоррупционную деятельность.

«Сегодня важно научить молодежь моделировать развитие отдельных направлений сфер развития с учетом коррупционных рисков, а также искать и находить грамотные управленческие решения по их устранению», - подчеркнул Роман Заятдинов.

forsait sessiya

best Running shoes brand | Reflective' — Kick Prank - Adidas girls adidas baseline rose gold boots for women V2 'Citrin Non - adidas dark green slides on sale on craigslist