В Ульяновской области стартовала «Неделя антикоррупционных инициатив». Начало большой череде уникальных мероприятий было дано в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н.Ульянова. 17 октября здесь прошел открытый правовой лекторий «Основы правовых знаний о противодействии коррупции», на котором выступили помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдинов, проректор по административно – хозяйственной работе и безопасности УлГПУ имени И.Н.Ульянова Андрей Вильчик, руководитель Молодежного антикоррупционного инициативного центра при Уполномоченном по противодействию коррупции в Ульяновской области Максим Богданов, заведующий кафедрой правоохранительной деятельности и противодействия коррупции факультета права, экономики и управления УлГПУ имени И.Н.Ульянова Татьяна Макарова, руководители и члены студенческих антикоррупционных комиссий вузов, участники Молодежного антикоррупционного совета муниципального образования «город Ульяновск».

Основной целью открытого лектория стало ознакомление студентов с антикоррупционной политикой региона, работой Молодёжного инициативного антикоррупционного центра, научными исследованиями в сфере противодействия коррупции.

В ходе мероприятия был продемонстрирован просветительский антикоррупционный анимационный проект «Десять лиц коррупции», герои которого рассказали, о том, что такое взятка и непотизм, кто такие бенефициарные собственники и антикоррупционеры.

Помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдинов призвал молодых граждан страны активнее участвовать в антикоррупционной работе, проводимой в своих ВУЗах, и обозначил высокую значимость подобных мероприятий в области антикоррупционного просвещения молодежи.  По его словам, Палата справедливости и общественного контроля, а также региональный Уполномоченный по противодействию коррупции Александр Яшин продолжат работу по противодействию коррупционным проявлениям в системе образования. Молодежным антикоррупционным формированиям в этой работе будет оказываться всяческое содействие и поддержка.

antikorrupciya 2   antikorrupciya

latest Running Sneakers | Sneakers Nike Shoes