По поручению Президента Российской Федерации Федеральным агентством по делам молодежи совместно с молодежными некоммерческими организациями в адрес Всемирной федерации демократической молодежи была подана заявка Российской Федерации на проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (далее - Фе­стиваль). В феврале 2016 года Генсовет ВФДМ одобрил заявку на проведение Фестиваля в 2017 году в России.

Фестиваль пройдет с 14 по 22 октября в городе Сочи. Целью мероприятия является кон­солидация молодежного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

Участниками Фестиваля станут более 20000 человек из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. Российскую Федерацию представят 10 000 молодых людей из 85 регионов. В числе участников - лидеры молодежных НКО, журналисты, преподаватели вузов, лидеры моло­дежных организаций политических партий, лидеры студенческого самоуправления, лидеры студенческих спортивных клубов, ученые, инженеры, IT-специалисты, предприниматели и творческая молодежь.

Участники Фестиваля.

Условия конкурсного отбора.