22 сентября состоялось совместное заседание Совета ректоров вузов Ульяновской области и Совета директоров профессиональных образовательных организаций Ульяновской области с участием губернатора Сергея Морозова.

Сергей Иванович поблагодарил руководство учебных заведений за поддержку и заявил о том, что системе образования будет уделено особое внимание. Для развития в регионе промышленности и наукоемких производств необходимо наладить более тесную связь между предприятиями и учебными заведениями. В связи с этим в план работы Совета ректоров на второе полугодие 2016 года были включены соответствующие мероприятия.

С докладами на тему развития региональной системы профориентационной работы выступили исполняющий обязанности заместителя министра образования и науки Ульяновской областиСергей Андреев,руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов, ректоры вузов.

Важным вопросом повестки дня стало согласование кандидатур для участия в выборах на должность ректора Ульяновского государственного университета. Были озвучены правила и план мероприятий по подготовке к выборам, которые пройдут на конференции работников и обучающихся университета в ноябре-декабре 2016 года. Видеоролик.

SR 22 09 2016 3   SR 22 09 2016 4   SR 22 09 2016 2   SR 22 09 2016 1

bridgemedia | jordan Release Dates